В поселке Ноглики завершился розыгрыш Кубка мэра района по футболу. Его участниками которого были восемь команд, представляющих Оху, Александрвск-Сахалинский, Тымовское, Ноглики и Южно-Сахалинск.

Как рассказали нам в МОО «ФХК «Ноглики», являющемся одним из организаторов соревнований, в проведение турнира вмешалась погода. Точнее, непогода, помешавшая прибыть на турнир ФК «Поронайск» и «Сахалинской Энергии» (Южно-Сахалинск). Задержались в пути и еще две команды из областного центра – «Олимпия» и «Силмаш», поэтому организаторам пришлось перекраивать формулу проведения турнира. На предварительном этапе шесть команд сыграли в один круг. По его итогам команды расположились в следующем порядке: 1. «Вымпел» (Ноглики). 2. «Спецавтотранспорт» (Ноглики). 3. «Кораган» (Ноглики). 4. «Строитель» (Оха). 5. «Арсенал» (Тымовское). 6. ФК «Александровск-Сахалинский».

«Вымпел» и «Спецавтотранспорт» получили путевки в полуфинал, и стали ждать своих соперников. В этот момент в борьбу за трофей включились «Силмаш» и Олимпия». В первом раунде плей-офф они нанесли поражение «Арсеналу» и ФК «Александровск-Сахалинскому», соответственно. Но уже во втором раунде Олимпия» неожиданно оступилась, проиграв «Строителю» из Охи – 0:2. А вот «Силмаш» переиграл «Кораган» и вышел в полуфинал.

В 1/2 финала «Спецавтотранспорт» нанес поражение «Строителю» (4:1), а «Силмаш» оказался сильнее Вымпела» (2:1). В матче за «бронзу» «Вымпел» оказался сильнее «Строителя» (3:2). А главный приз турнира достался «Силмашу», который в финале переиграл «Спецавтотранспорт» (3:1). Отметим, что за команду-победительницу выступали такие известные в области футболисты, как Эдуард Гулай, Алексей Соломин, Евгений Носатов, Роман Тихоновецкий, Дмитрий Травин, Денис Федоров, Александр Лавров, Платон Кривощеков, Николай Зайцев, Виталий Лыткин, Денис Федоров. «Серебряными» призерами турнира в составе «Спецавтотранспорта» стали Александр Хорошилов, Илья Кучеров, Сергей Смирнов, Руслан Козинцов, Константин Трефилов, Александр Семенов, Александр Лис, Александр Токмаков, Николай Барышевский, Денис Юнусов, Сергей Камелин.

Лучшим защитником турнира был признан Платон Кривощеков («Силмаш»), полузащитником – Алексей Чебанов («Вымпел), нападающим – Александр Лис («Спецавтранспорт»), бомбардиром – Леонид Мишин («Строитель»), игроком – Денис Федоров («Силмаш»).