Набирает ход чемпионат Сахалинской Баскетбольной Лиги 2009-2010. Напомним, что в этом турнире принимают участие девять команд. Это «Универ», «Сахалинец», «Локомотив», «Олимпия», «Феникс», «Юниор», «ДЮСШ ИВС» (все – Южнео-Сахалинск), БК «Долинск», «Водник» (Холмск).

Очередная игра состоялась 13 января. В ней встретились два аутсайдера – «Юниор» и «ДЮСШ ИВС», которые к этому моменту еще не испытывали вкуса побед. Как рассказал нам ответственный за связь с общественностью СБЛ Артем Прощенко, в нелегкой борьбе баскетболистам «Юниора» удалось сделать рывок в последней четверти игры и вырвать победу – 63:61. Особо отличился в этом матче нападающий «Юниора» Виталия Аман, который привел в восторг зрителей точным попаданием в корзину с середины площадки на последних секундах первой четверти игры.

На сегодняшний день в турнире лидируют «Сахалинец», «Универ» и «Локомотив». Каждая команда из этого триумвирата пока не имеет поражений, синхронно одержав по пять побед. Видимо, и именно они и разыграют медали, так как остальные участники заметно отстали. Впрочем, до окончания чемпионата баскетболистам осталось провести по десятку матчей, так что многое еще может измениться.

Ну а о ближайших играх вы можете узнать из нашего анонса!