18 августа ФК «Ноглики» в рамках чемпионата Сахалинской области принимал ФК «Долинск». До этого команда с юга острова имела равный баланс в матчах на чужом поле (победа и поражение). Однако, в этот раз ее ждало фиаско.

Уже на 3-й минуте Отабек Декхонов вывел хозяев поля вперед. Вскоре, правда, Денис Федоров восстановил равновесие. Впрочем, ничейный счет держался недолго. Второй гол в ворота «Долинска» забил Илья Кучеров. Затем Николай Барышевский красивейшим ударом со штрафного послал мяч в сетку поверх стенки игроков соперника. А незадолго до перерыва Илья Кучеров довел счет до крупного (4:1). К слову, это уже девятый гол Кучерова, возглавляющего гонку бомбардиров чемпионата.

После перерыва отличились Денис Киселевич и Жавохир Саидахметов (это его первый гол в чемпионате области). В итоге «Ноглики» праздновали победу – 6:1. Это одиннадцатая подряд «виктория» команды.

Отметим, что гол, забитый Денисом Федоровым, стал первым пропущенным северянами в нынешнем году на своем поле в чемпионате и Кубке области! Любопытно, что «распечатал» их ворота футболист, хорошо знакомый любителям футбола в поселке Ноглики. Денис Федоров выступал за местный «Нефтяник» с 2000 по 2004 год. В его составе он стал победителем зонального турнира первенства России среди команд III дивизиона, обладателем Кубка Дальнего Востока, трехкратным чемпионом области и трехкратным обладателем Кубка области.