В 22 тура ФОНБЕТ-Первенство России было сыграно 3 матча. Совместными усилиями команды забили 11 мячей. В туре не было назначено ни одного пенальти. Другая статистическая информация – в прилагаемой таблице.

Цифры и факты

ЦифрыФакты
0Второй матч подряд «Зенит» не пропустил ни одного гола.
1На счету гостей одна победа.
2Счет 4:2 зафиксирован во второй раз в сезоне. Оба раза в роли проигравших выступил «Иртыш».
3Голкипер «Зенита» Илья Кунгуров – единственный вратарь, сохранивший свои ворота «сухими». Это уже его третий «шат-аут» в сезоне.
4«Динамо-Барнаул» одержало четвертую победу на чужом поле. У лидера в этой номинации – «Читы» - в два раза больше.
5«Иртыш» проиграл в мае пятый матч подряд.
6«Смена» одержала шестую победу на своем поле.
7Семь минут потребовалось Ибрагиму Базаеву («Смена»), чтобы забить два гола в ворота «Иртыша».
8«Зенит» прервал беспроигрышную серию «Читы», состоявшую из восьми матчей, что являлось рекордным достижением сезона.
9С начала турнира показана девятая красная карточка. С поля был удален Алексей Серебряков («Сахалин»).
10«Сахалин» и «Смена» провели десятые матчи на своем поле. В активе первого из них 16 очков, второй – 18.