В мероприятии приняли участие около 100 человек в возрасте от 11 до 69 лет, а свои команды выставили 11 учреждений района.

В первый день участники демонстрировали свои успехи в шести испытаниях: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине. Во второй день фестиваля спортсмены соревновались в беге на лыжах.

В командном зачете первенствовало МБОУ СОШ с. Горнозаводска (директор Т.В. Ким). На втором месте - МБУ ДО ДЮСШ (директор А.В. Быдыкшанов), на третьем - МБДОУ д/с №2 «Рябинка» (директор Ю.В. Петрова).

Победители и призеры Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Невельского городского округа в личном и командном зачетах были награждены медалями и дипломами Центра тестирования ВФСК ГТО МО НГО. Все результаты участников были занесены в АИС ГТО.

Добавим, что по итогам соревнований будет сформирована команда Невельского городского округа для участия в региональном зимнем Фестивале ГТО.