Накануне в Дагомысе прошли два тура финала 49-го финала открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных учреждений. После четырех туров лидируют шахматисты из Индии, набравшие 14,5 очков.

В активе сахалинской команды (островной регион представляют шахматисты из лицея № 2 Южно-Сахалинска) 6,5 очков. Она занимает 77-ю строчку турнирной таблицы.

В третьем туре лицеисты проиграли команде из Мурманской области со счетом 1,5 на 2,5 очка. На первой доске Георгий Егоров победил своего соперника. На второй Борис Син сыграл вничью. А вот Олег Тен и Эвелина Ким свои партии проиграли.

В четвертом туре команда лицея № 2 уступила представителям Челябинской области – 1:3. По пол-очка команде принесли Борис Син и Олег Тен, тогда как Георгий Егоров и Эвелина Ким были вынуждены сдаться.

Сегодня состоится пятый тур. Лицеистов ждет матч с шахматистами из Эстонии, которые, набрав 6,5 очков, занимают 78-е место.

Напомним, что в турнире участвуют ровно 100 команд. 79 - из различных регионов России, 21 - школьники из Англии, Армении, Беларуси, Германии, Греции, Израиля, Индии, Казахстана, Кении, Киргизии, Латвии, Молдавии, Монголии, Румынии, Сербии, Словакии, Туркменистана, Франции, Чехии, Швеции и Эстонии.