На СТК «Горный воздух» завершились состязания горнолыжников в дисциплине «слалом».

У девушек на старт вышли 34 горнолыжницы. Самой быстрой по сумме двух попыток стала Анастасия Трофимова из Москвы (1.21,32 секунды). Она оказалась единственной, кто затратил на прохождение трассы в одной из попыток менее 40 секунд (39,39).

На втором месте – Софья Назаренко из Сибирского федерального округа (1.23,23). Третий призер – москвичка Алиса Ляскало (1.23,42).

В ТОП-10 сумели пробиться три сахалинские спортсменки. Четвертое время показала Софья Коваленко (1.23,93), пятое – Лина Литвинова (1.24,13), десятое – Карина Гайдамащук (1.27,30).

У юношей в стартовые протоколы были внесены фамилии 46 спортсменов, но только 21 из них сумел без ошибок пройти обе трассы.

Победил Семен Челмакин из Уральского федерального округа (1.17,46). Серебряный медалист – Олег Фураев из Москвы (1.18,94), бронзовый – Александр Тихомиров из Дальневосточного федерального округа (1.19,36).

Лучший среди сахалинцев – Артем Хе. Со временем 1.20,17 он финишировал шестым. Кирилл Гайдамащук – на восьмом месте (1.26,25), Родион Гордиевский – на десятом (1.26,47).