Сахалинская спортсменка воспитанница тренера Евгения Борозны спортшколы г. Поронайск Анастасия Плотникова выступила на II этапе Кубка мира по мас-рестлингу в Стамбуле (Турция). За медали соревнований сражались 150 спортсменов.

Анастасия выступала в весовой категории до 55 кг. В первой схватке сахалинка встретилась с трёхкратным серебряным призером Кубка мира из Венгрии. В первом раунде она одержала победу, однако во втором и третьем уступила. Итоговый счёт 1:2.

В следующих встречах Анастасия Плотникова одерживает победу и добирается до поединка за бронзовую медаль, где её оппоненткой выступает представительница Киргизии. В первом раунде островная спортсменка уступает, во втором отыгрывает проигрыш, но третий вновь остаётся за противницей.

Таким образом, Анастасия, в упорной борьбе уступив победу в сложном бою за бронзу, по сумме очков заняла в общем зачёте шестое место.

- Хочу отметить, что уровень борьбы Анастасии вырос. У неё есть то, что необходимо настоящему спортсмену – это спортивный запал и воля к победе. В первом поединке на турнире она показала достойный результат, выстояв с такой титулованной соперницей. Также скажу, что Анастасия останется членом сборной команды России, - рассказал главный тренер сборной России по мас-рестлингу Николай Константинов.