«Зимняя футбольная лига» вышла на финишную прямую. До окончания турнира осталось меньше месяца. Это значит, что у бомбардиров осталось совсем мало времени на то, чтобы внести изменения в реестр лучших из лучших.

У «старшаков» (2010-2011 г.р.) пришла пора плей-офф. Суперрезультативные матчи остались на групповом этапе. Теперь каждый гол если не на вес золота, то точно на вес серебра или бронзы.

В трио лучших бомбардиров перемен, которых требовал герой песни Виктора Цоя, не произошло.

Лидирует Ярослав Мельник из «Сахалина-2010-Фортуна» (23 гола). На два гола отстает от него дуэт из «Сахалина-2010-Факел»: Ярослав Королёв и Артем Аюгов.

В ТОП-5 вклинился Ян Лондарь из «Сахалина-2010-Фортуна». Он делит четвертое-пятое место с Кириллом Сурниным из «Факела» (по 20).

В средней возрастной группе (2012-2013 г.р.) Даниил Лушпай из «Сахалина-2013-Восток» умчался в отрыв, забив за выходные 15 мячей (восемь из них он «отгрузил» «Троицкому», остальные – «СШ» из Поронайска).

Даниил Лушпай лидирует с большим отрывом 

Его пытается преследовать Мирон Старчук из «Сахалина-2012-Метеор», отстающий на дюжину результативных ударов. На третьем месте - Роман Джаббаров из «СШ» Поронайска (22 гола).

У «младшаков» (2014-2015 г.р.) Матвей Попов («Сахалин-2014-Марс») с оптимизмом смотрит в будущее. Он уже забил 41 гол и останавливаться на этом не собирается. На 17 мячей меньше в активе еще одного «марсианина» - Никиты Сона.

На расстоянии «хет-трика» от него - третий «марсианин» (Арлен Насипбеков), а также Александр Мельников («Омега-Сахалин») и Эллина Мельникова («Сахалиночка»).

Полуфиналисты, шаг вперед!

Страницы истории: первый международный матч

Страницы истории: областные соревнования беспощадно вскрывают недостатки