2 апреля участники «Зимней футбольной лиги» сыграли десять матчей. Причем, в старшей возрастной группе уже выявили трех полуфиналистов.

В турнире «младшаков» (2014-2015 г.р.) «Омега-Сахалин-1» превзошла «Сахалиночку» (5:1). На «хет-трик» Александра Мельникова и голы Максима Полякова и Романа Цурупы, футболистки ответили результативным ударом Таисии Дьяченко. «Сахалиночка» проиграла впервые за три последних матча, а «Омега» выиграла третий раз подряд, пропуская по одному голу.

«Сахалин-2014-Юпитер» не дал развернуться «СШ» из Холмска. «Инопланетяне» сначала забивали в чужие ворота (Алексей И, Тимофей Кокушков), затем компас пришел в негодность, и Михаил Борискин забил в свои. Итог – 2:1 в пользу «Юпитера». Холмчане проиграли «инопланетянам» второй матч подряд (сначала – «Марсу», сейчас – «Юпитеру»).

«Сахалин-2012-Гигант» забил три безответных гола в ворота «СШ» из Долинска. Это был матч турнира за 9-14 место в возрастной группе 2012-2013 г.р. Отличились Айхан Мамедов (два гола) и Егор Цуреничев (один). «Гигант» выиграл третий матч подряд (причем, в двух последних его ворота заколочены наглухо). А футболисты «СШ» второй раз подряд уезжают домой без забитых мячей. Последний раз (на сегодняшний день) они забивали голы 11 марта.

В турнире за 1-8 место «Сахалин-2012-Фаворит» играючи победил «СШ Корсаков-2012» - 6:0. Половина забитых мячей на счету Шодмехра Каримова. Команда из Корсакова второй день подряд уезжает домой ни с чем.

«СШ» из Холмска добилась волевой победы над «Троицким» - 5:1. Пропустив на пятой минуте от Арсения Акимова, холмчане ответили голами Дана Акулича и Александра Шарапова (по два), Макара Кима (один).

Даниил Лушпай стал главным триггером победы «Сахалина-2013-Восток» над «СШ» из Поронайска (11:3). На счету Даниила семь забитых мячей. «Дублями» ему помогли Никита Семин и Кирилл Шевченко. «Восточники» выиграли уже пять матчей подряд с разницей мячей 55-10.

У «старшаков» (2010-2011 г.р.) началось самое интересное, а именно – плей-офф и стыковые матчи.

В игре за 17-е место «Спортивная школа» из Холмска сумела нанести поражение «СШ Корсаков-2010-2» со счетом 4:0. Два раза отличился Никита Ухваткин, по одному – Мирон Решетов и Марк Жук.

В четвертьфинале «Сахалин-2011-Метеор» смёл с пути «Омегу-Сахалин» - 3:0. В первом тайме Глеб Нарынский вывел «метеорчиков» вперед. После перерыва Вячеслав Пелипенко и Артем Тарасенко докончили начатое.

«Сахалин-2010-Фортуна» буквально выцарапала победу у «Троицкого». «Троицкое» открыло счет на первой минуте после удара Илья Гарбовского. Через десять минут Ян Лондарь восстановил равновесие. Развязки пришлось ждать почти полчаса игрового времени. И лишь на последней минуте Ян Лондарь принес «Фортуне» путевку в полуфинал.

Точно с таким же счетом «Сахалин-2010-Орлы» победил «СШ Корсаков-2010-1». У «орлов» оба гола в активе Сергея Молибога, у соперника отличился Денис Громов.