Три матча сыграны в рамках чемпионата Сахалинской области. Общими усилиями команды порадовали болельщиков шестнадцатью голами.

ФК «Ноглики», являющийся обладателем бронзовых медалей прошлогоднего чемпионата, переиграл на своем поле ФК «Поронайск» (3:1).

У победителей «дубль» сделал Владислав Брайцев, еще один гол на счету Евгения Федорова. У проигравших свой лицевой счет пополнил лучший бомбардир команды Александр Новик.

В 2022 году «Ноглики» проиграли этому сопернику (2:3). Сейчас им удалось взять реванш.

ФК «Долинск», который годом ранее стал серебряным призером, подтвердил реноме одного из фаворитов победой над «Сахалином-М2» - 6:2. У «Долинска» уже три победы. Причем, каждый раз он пропускал по два гола, что не мешало ему взять три очка.

«Поронайск» прервал серию из трех поражений, выиграв у «Океана» из Невельска (3:1). А вот невельчане, напротив, проиграли третий раз. Они, правда, забили первый гол в сезоне (отличился Валерий Лалиев), но это довольно слабое утешение.

Положение команд:

1. ФК «Долинск» - 9 очков (3 матча).

2. «Портовик» (Холмск) – 6 (3).

3. «Сахалин-М» - 3 (1).

4. ФК «Ноглики» - 3 (1).

5. ФК «Поронайск» - 3 (4).

6. «Сахалин-М2» - 0 (1).

7. «Океан» (Невельск) – 0 (3).

«Младшаки» победили, «старшаки» сыграли вничью

Главные моменты восьмого тура