В выходные состоялись десять матчей Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Самые интересные события восьмого тура – в нашем дайджесте.

В турнире U16 «СКА-Хабаровск» заруинил оборону «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре), забив шесть безответных мячей. Хабаровчане выиграли седьмой матч подряд и лидируют со 100-процентным результатом. Команда забила 28 мячей (в среднем, ровно по 4 за матч), а пропустила только три.

В Находке играли «Океан», занимающий предпоследнюю строчку турнирной таблицы, и «Локомотив» (Уссурийск), шедший вторым.

«Океан», который в первых пяти матчах не выиграл ни разу, сумел забрать у соперников три очка второй раз подряд. Победу хозяевам поля (1:0) принес Арсений Узляков, отличившийся за пять минут до финального свистка.

«Железнодорожники» отстают от хабаровчан уже на пять очков, сыграв на матч больше лидера.

«Белогорец» не стал изменять традиции и вновь проиграл. На этот раз – «РССФШ» из Якутска – 0:2.

Для команды из Амурской области это уже восьмое поражение подряд. Покинуть последнюю строчку турнирной таблицы ей будет также сложно, как растопить вечную мерзлоту одной спичкой.  А «РССФШ» устремилась ввысь. Это уже ее третья победа кряду.

Для того, чтобы потушить камчатский «Вулкан», «Благовещенску» хватило одного гола. Результативный удар Тимура Гаврилова позволил футболистам из столицы Амурской области прокрасться в лидирующую тройку, вытеснив оттуда «Сахалин».

Лидеры:

1. «СКА-Хабаровск» - 21 очко (7 матчей).

2. «Локомотив» (Уссурийск) – 16 (8).

3. ФК «Благовещенск» - 14 (8).

4. «Сахалин» - 13 (8).

5. «РССФШ» (Якутск) – 10 (6).

У «старшаков» «СКА-Хабаровск» унизил «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре, разгромив своих географических соседей со счетом 8:0. «Армейцы» одержали четвертую победу. Причем, все они были «сухими». А «СШОР № 2» потерпела самое крупное поражение в сезоне.

«Океан» в Находке пустил под откос «Локомотив» (Уссурийск). Хозяева поля добились убедительного преимущества – 4:1. Самый весомый вклад в победу внес Роман Семячкин, оформивший «хет-трик». Особенно красивым был первый гол, в котором ему ассистировал вратарь Михаил Кильчанов.

«Белогорец» был в нескольких минутах от сенсации, но все вернулось на круги своя.

Команда из Амурской области играла на своем поле против «РССФШ» из Якутска. Хозяева вышли вперед на третьей минуте, но не смогли удержать преимущество, пропустив через двенадцать минут.

Развязка наступила на 90-й минуте. Никита Гомзяков забил первый гол в сезоне и принес победу «РССФШ» - 2:1.

«Белогорцу, замыкающему турнирную таблицу, можно только посочувствовать. Третий матч подряд команда проигрывает со счетом 1:2. В этот раз она была как никогда близка к тому, чтобы набрать первое очко. Увы, но чуть-чуть не считается.

А «РССФШ» не проигрывает уже пять матчей (две победы и три ничьи). Еще немного, и ей удастся вспорхнуть в ТОП-5.

Но все же без сенсации выходные не обошлись. «Благовещенск» довольно неожиданно не сумел вырвать победу у «Вулкана» (Петропавловск-Камчатский). Итог матча – 1:1. А ведь победа выводила «Благовещенск» на чистое первое место.

В двух последних матчах на своем поле «Благовещенск» набрал только одно очко. Кризис это или нет, покажет следующий тур.