В Южно-Сахалинске продолжается Спартакиада «Юный динамовец», посвященная 100-летнему юбилею спортивного общества. Участниками юбилейного мероприятия являются спортсмены 12-14 лет (2009-2011 г.р.). В их числе – воспитанники областных спортшкол.

Очередным видом программы стало «Динамовское многоборье». Оно включало в себя бег на 100 метров, метание мяча, прыжок в длину, подтягивания/отжимания (юноши/девушки) и упражнения на пресс.

Победителей и призеров определили в личном и командном зачете. В составе каждой команды выступали по три юноши и девушки.

- Сегодня я осталась довольна бегом и прыжками в длину, у меня лучшие результаты среди девочек. Ещё я хорошо выполнила упражнение на пресс. Но вот метание далось не очень, а ещё у меня плоховато с отжиманиями, - поделилась эмоциями 13-летняя легкоатлетка Дарья Стяжкина.

По итогам соревнований победу в личном первенстве среди юношей одержал представитель СШОР летних видов спорта Артур Кохан. Второе место занял ещё один легкоатлет Дмитрий Марков. Тройку лидеров замкнул Муслим Умаров из отделения прыжков на лыжах с трамплина СШОР зимних видов спорта.

Среди девушек лучший результат показала биатлонистка Милана Тумашевская. На второй ступени пьедестала расположилась Елизавета Дю из СШОР летних видов спорта. Почётное третье место заняла Арина Сон из СШ по волейболу.

В командном первенстве золотую медаль взяли легкоатлеты – Артур Кохан, Дмитрий Марков, Ростислав Нестеренко, Дарья Стяжкина, Виктория Волошина и Елизавета Дю.

Серебро у биатлонистов Муслима Умарова, Арсения Васильченко, Егора Бурцева, Арины Самойленко, Миланы Тумашевской и Веры Греко.

Бронза досталась волейболистам  Кириллу Виннику, Луке Тунику, Артемию Луценко, Дарье Блохиной, Дарье Королёвой и Арине Сон.