Завершающий этап подготовки к следующему горнолыжному сезону проводит сборная команда России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» в Южно-Сахалинске. Тренировочные сборы продлятся до 17 апреля.

В составе дюжина спортсменов и двое тренеров. На протяжение полутора недель команда будет тренироваться на склонах СТК «Горный Воздух».

- Данные сборы направлены, прежде всего, на повышение уровня технической подготовленности спортсменов. Сейчас мы много уделяем времени длинным видам дисциплин, таким как «супер-гигант». На Сахалине есть все возможности для того, чтобы отработать нашу программу подготовки по максимуму, - рассказал старший тренер команды Константин Киреев.

С тренерским составом и спортсменами встретился министр спорта островного региона Артём Подшивалов.

- Мы рады вновь видеть сборную команду России на Сахалине. В этом сезоне у нас прошло большое количество соревнований всероссийского уровня, а также тренировочные мероприятия. Нашу большую работу в совершенствовании трасс, проведении состязаний и их организации высоко оценивают спортсмены, это самое важное, - отметил глава регионального минспорта.