Продолжающийся период дозаявочной кампании в российском футболе, принес позитивную новость для островных болельщиков. В конце минувшей недели ФК «Зеленоград», выступающий в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Запад»), внес в свои ряды фамилию островного футболиста. Новобранцем этой команды стал Дмитрий Рыбкин, первые шаги в футболе делавший в Ногликах. Несмотря на свой молодой возраст (Рыбкину едва исполнилось 19 лет), он уже успел добиться определенных успехов. Так, в 2004 году сахалинец стал победителем первенства России среди юношей, выступая за СДЮШОР «Спартак» (Москва), а в 2006 году он завоевал Кубок Москвы среди любительских коллективов. Пока новый клуб Рыбкина занимает 14-е место в турнирной таблице (среди 16 коллективов), но, по словам тренерского штаба ФК «Зеленоград», это временное явление. До конца турнира команда планируют поправить свое положение и войти в число десяти лучших коллективов своей зоны. Будем надеяться, что Дмитрию Рыбкину удастся внести свою лепту в поступательное движение ФК «Зеленоград».