Около 200 участников вышли на старт Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана» во Владивостоке. Они представляли Амурскую, Иркутскую, Орловскую, Сахалинскую области, Республику Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский край, город Москва.

Сильнейшие на этих состязаниях выявлялись в трех видах: спринт, классическая дистанция, кросс. Островные ориентировщики, которым нечасто удается выехать на столь престижные соревнования, сумели неплохо проявить себя.

В спринте возрастной группе до 19 лет Анастасия Примак заняла шестое место. У юношей этого возраста Егор Сирый показал 7-й результат, а Даниил Сирый – 11-й. Павел Малофеев (до 15 лет) и Даниил Родомакин (до 17 лет) заняла места в середине турнирной таблицы.

На классической дистанции отметим Павла Малофеева. У него – пятое место (2660 метров, 12 контрольных пунктов). Егор Сирый замкнул шестерку сильнейших (5080 метров, 17 контрольных пунктов). На виду были Анастасия Примак (8-е место), Даниил Сирый (10-е место), Даниил Родомакин (17-е место).

В кроссе сахалинцам удалось подняться на пьедестал почета. На дистанции 6940 м (12 КП) третьим финишировал Даннил Сирый! Время бронзового призера – 1.28,48. Совсем немного уступил ему Егор Сирый (1.29,21), занявший четвертое место. Наталья Примак (5300 м, 11 КП) в этой же возрастной группе сумела показать пятое время. Даниил Родомакин занял 13-е место, Павел Малофеев – 29-й.