В г. Старый Оскол (Белгородская область) завершился Кубок России по тяжелой атлетике. Участниками этих состязаний были островные штангисты, которым удалось завоевать две медали.

В весовой категории свыше 105 кг первенствовал Олег Агейчик. Его соперниками были одиннадцать тяжелоатлетов, среди которых – три мастера спорта международного класса. После рывка лидерство захватил МСМК Чингиз Могушков (191 кг). Олег Агейчик занимал второе место (185). А вот в толчке Могушков «запорол» все три подхода, чем не преминул воспользоваться островной атлет. Зафиксировав вес в 220 кг, сахалинец набрал в сумме двоеборья 405 кг. Он оказался единственным, кто «перешагнул» рубеж в 400 кг. Заслуженной наградой островитянину стала золотая медаль!

МСМК Ляйсан Махиянова состязалась в весе до 75 кг (2 МСМК и 7 мастеров спорта). Первое место заняла москвичка Екатерина Катина (242 кг). Сахалинская спортсменка показала результат 231 кг (108 + 123). Итог выступления Махияновой – серебряная награда.

Яна Григорьева в категории до 69 кг заняла пятое место. Ее результат 199 кг (87 + 112). Победила в этом весе Яна Кондрашова из Москвы (105 + 133 = 238 кг).

Алексей Емельяненко в весовой категории до 77 кг остановился в шаге от призовой тройки. Четвертое место ему принес результат 315 кг (145 + 170). А обладателем золотой награды стал москвич Вячеслав Яркин (152 + 180 = 332 кг).

Добавим, что островные спортсмены готовились к состязаниям в Холмске под руководством тренера Артура Никитина.