В Екатеринбурге, где проходит зональный этап Кубка России по волейболу среди женских команд, «Сахалин» выиграл третий матч подряд, практически обеспечив себе выход в полуфинал. Соперником островитянок была команда «Уралочка-2-УрГЭУ» (Екатеринбург).

Второй состав «Уралочки» проявил настоящий характер и не давал «Сахалину» спуска ни на минуту. После валидольной концовки первой партии, казалось, что у хозяек не останется сил на следующие сеты. Но не тут-то было. Команда Свердловской области была практически безупречна во второй партии.

Стоит отметить, что и «Сахалин» показывал не лучшую игру. У нашей команды абсолютно не получалось блокировать атаки «уралочек». К серьёзным проблемам на блоке, добавилась и не самая лучшая игра в нападении.

После экватора встречи ни одна из команд не получала преимущество больше чем в три мяча. «Сахалин» играл стабильней, хотя много ошибался. В последнем игровом отрезке островитянки вышли на матчбол при счете 24:23. Реализовать победный мяч сразу не удалось. Игра перешла на больше-меньше, а победные очки заработала связка Балай/Дмитриева, которые являются воспитанниками уральской школы волейбола. Итог – 3:1 (25:23, 14:25, 25:22, 28:26).