Шоу «Strong men», волейбол на матах и веселые автогонки

Спортивная общественность Поронайска приняла самое активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 145-летию родного города. Их итоги подвел начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов:

— 15 августа завершилось первенство Поронайского городского округа по мини-футболу среди команд организаций, предприятий и учреждений, которое проходило в рамках ежегодной Спартакиады на Кубок мэра Поронайского городского округа.

Спасет ли «стенка» вратаря?

Представители 10 команд боролись за лавры победителей. По итогам первенства тройка призеров выглядит так: первое место – «ГРЭС», второе место – «ПКК-1» и третье место завоевала объединенная команда «Предприниматели».

Победил? Получу по заслугам!

В субботу, после праздничного парада и традиционного поздравления мэра и председателя Собрания Поронайского городского округа прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню города. Сильнее всех оказалась команда «Ветераны», второй стала команда из с. Леонидово и замкнула тройку призеров команда «Юниоры». Все команды и лучший игрок турнира – Марк Кутушев (вратарь «ветеранов») получили сладкий приз-торт от спонсора (Ким Су Мен).

В это же время почти два десятка любителей шахмат состязались на городской площади. В турнире среди детей 1-е место занял Павел Лозовский, 2-е место – Игнат Степанов и 3-е место – Дмитрий Садкевич.

Среди взрослых лучшее понимание тактики и стратегии шахмат показал Николай Пуликов, серебряным призером стал Андрей Щепетильников, а бронзовым – Сорбон Хатибов.

Не были забыты самые юные горожане. Благодаря индивидуальному предпринимателю Л. М. Яковлевой, которая на безвозмездной основе предоставила аккумуляторные машинки, для них прошли «Веселые автогонки». Более 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 10 лет показали свое мастерство в состязаниях на прохождение «змейки» и скоростное прохождение трассы. Все участники автогонок были поощрены сладкими призами.

Еще одной «фишкой» стало проведение турнира по волейболу в формате «4 на 4».

Эйсы и блоки на главной городской площади

Необычным стало то, что состязания впервые прошли на городской площади. А «изюминкой» мероприятия стала игра босиком на борцовских матах. Мягкое покрытие позволило продемонстрировать всю красоту этого вида спорта – высокие прыжки, нападающие удары, скидки, красивые падения. Победителями турнира стала команда «СОШ № 2». Следом за ней «Ветераны» и «Локомотив».

Такому удару никакой блок не помеха!

Но апофеозом спортивных мероприятий стало шоу «Strong men». На городской площади представители бодибилдинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики демонстрировали свою силу. Под неумолкающие овации многочисленных зрителей богатыри из Поронайска и Углегорска переворачивали огромные колеса (300 кг),

Разминка для настоящих богатырей из Поронайска

носили на плечах девушек

Девушки любят не только бриллианты, но и когда сильные мужчины носят их на руках

и умело обращались с гантелей (50 кг). Хитом силовой программы стали попытки сдвинуть с места 15-тонный «КАМАЗ». Гигант отечественного автопрома не сразу, но все-таки покорился спортсменам.

Поедет! Куда ж ему деваться?

Огонь, загоревшийся в глазах зрителей, лучшее подтверждение тому, что шоу удалось!

КАМАЗ не устоял перед их силой и напором

Продолжилась спортивная часть праздника в воскресенье, 17 августа. В спортзале «Авангард» пять команд определяли чемпионов в турнире по стритболу. Первое место завоевала команда «Спорт+». На второй ступеньке пьедестала почета – «Дизель», на третьей – «Автобаза».

Добавим, что победители и призеры всех соревнований получили заслуженные награды – кубки и денежные призы от Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа, а все болельщики – отличное настроение!

ТОП-10 лучших тренеров островного региона 1977 года
Биатлон, Борьба, Горные лыжи, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Плавание, Тяжелая атлетика