«Регион-65» и «Портовик» забили дюжину мячей

В Корсакове «Регион-65» в рамках чемпионата области принимал холмский «Портовик». Матч, ставший самым результативным в сезоне, завершился победой гостей со счетом 7:5.

Уже к 4-й минуте «Портовик» успел забить два гола. Отличились Артур Пак и Алексей Соломин. Придя в себя после удручающего начала, «Регион-65» сумел провести несколько атак, одна из которых завершилась результативным ударом Андрея Мельникова. Но на 34-й минуте Артур Пак вновь довел преимущество гостей до двух мячей.

Начало второго тайма получилось зеркальным по отношению к первому. Уже «Регион-65» сумел забить два гола с небольшим интервалом (Денис Лакота и Александр Долганов) – 3:3.

«Портовик» ответил на это серией из четырех забитых мячей (Константин Барильченко, Максим Метловский, Артур Пак и Данила Моторин), доведя цифры на табло до 7:3 в свою пользу. В заключительные 10 минут хозяева поля забили еще два гола (Сергей Кириков и Александр Долганов), но на второй камбэк у них не хватило ни сил, ни времени. Итог – 7:5 в пользу «Портовика», в составе которого Артур Пак оформил хет-трик.

- На мой взгляд, лучший игрок матча – Данила Моторин (2001 г.р.). А вместе с ним весь матч провел Дмитрий Колчин (1969 г.р.). Это Стенли Мэтьюз сахалинского футбола! – сказал главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов. – Играйте в футбол и долголетие вам гарантировано!