Борцы из восьми населённых пунктов острова приняли участие в открытом первенстве Анивского городского округа

В Аниве прошло открытое первенство городского округа по вольной борьбе. Его участниками стали свыше 80 спортсменов из Анивы, Корсакова, Невельска, поселка Ноглики, Поронайска, Тымовска, Южно-Сахалинска и Шахтерска.

- Победителей и призеров определили среди мужчин, а также юношей и девушек 2001-2003 г.р., - пояснил старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В состязаниях девушек три золотые медали в активе спортсменок из Корсакова. Отличились Ксения Дикалова (до 40 кг), Екатерина Чапина (до 46 кг) и Софья Салтыкова (до 57 кг). Два раза первенствовали представительницы Поронайска. Это Мария Нефедова (до 62 кг) и Мария Большакова (до 68 кг). Помимо них поздравления с победой принимали Фарида Азизова (до 43 кг) из Южно-Сахалинска и Кристина Пестунова (до 52 кг) из Анивы.

У юношей блистали борцы из Анивы. Хозяева ковра победили в четырех весовых категориях из шести. Награды за первое место были вручены Александру Смирнову (до 50 кг), Кириллу Коростылеву (до 55 кг), Руслану Айтибаеву (до 60 кг) и Сергею Муромцеву (до 65). В категории до 46 кг все схватки выиграл Родион Шаповалов из Шахтерска, а в весе до 70 кг сильнейшим стал Даниил Малеев из поселка Ноглики.

- Среди мужчин все первые места заняли борцы из Южно-Сахалинска. Владимир Буянтуев выиграл состязания в весе до 65 кг, Насим Ганиев – до 70 кг, а Батраз Персаев – до 86 кг, - подвел итог первенства Александр Ваулин.