Участниками открытого первенства Холмского городского округа стали 180 каратистов

Открытое первенство Холмского городского округа по каратэ состоялось в минувшую субботу. В соревнованиях приняло участие 180 спортсменов из Холмска и Южно-Сахалинска. Впервые за последние годы турнир прошел без представителей Невельска, которые не смогли добраться до портового города из-за погодных условий, сообщает пресс-центр СДЮСШОР ВВЕ.

- В двух видах программы у нас заявлено 268 спортсменов. Задача сборников еще раз доказать свое мастерство и готовность представлять островной регион на чемпионате и первенстве ДВФО в Уссурийске. До этого крупного старта осталось четыре недели и есть возможность провести работу над ошибками, - рассказал президент Холмской федерации каратэ Александр Сек.

Поединки проходили в спортивном клубе единоборств, одновременно на двух татами. Хозяева площадки на турнир приехали прямиком с тренировочных сборов, где ребята тренировались по три раза в день и конечно, не забывали про школу.

В очередной раз воспитанники СДЮСШОР ВВЕ показали высокий результат, завоевав 21 золотую медаль, 26 наград серебряного достоинства и 36 бронзы. На втором месте хозяева турнира — 11 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей.