В южно-сахалинском городском бассейне прошел День спринтера, давно уже получивший статус традиционного. Нынче поспорить за звание самого быстрого вызвались почти сто пловцов из областного центра и Холмска.

Соревнования проводились в двух возрастных группах – старшей и младшей, а для победы нужно было лучше других проплыть две дистанции – 50 и 100 метров.

Естественно, что пловцы различных стилей соревновались отдельно. У «вольников» в младшей возрастной группе победили Вера Якушева и Сергей Татаринцев, в старшей – Наталья Винокуренкова и Сергей Валиев. В плавании брассом лучше других оказались подготовленными Маша Горских и Егор Иванов (младшая группа), а также Евгения Воронова и Геннадий Говердовский (старшая группа). Причем, Евгения оказалось единственной холмчанкой, завоевавшей титул чемпионки.

На спине быстрейшим оказался Юрий Мурашко (младшая группа), а у старших – Миша Таратутин и Ирина Крутько. И, наконец, Анатолий Заболоцкий оказался самым быстрым в плавании баттерфляем.

По итогам этих соревнований была сформирована сборная области, которая примет участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Эти соревнований пройдут с 19 по 24 апреля в городе Владивостоке. Быстрой воды, вам, наши сборники!