Награды традиционного фестиваля спортивной борьбы на призы губернатора Хабаровского края оспаривали почти 300 сильнейших "вольников" и "греко-римлян" со всего региона. Представители каждого стиля выявляли сильнейших в пятнадцати весовых категориях. Безоговорочную победу в командном зачете одержали хозяева, но и островным борцам есть чем гордиться.

В прошлом году, напомним, победителем этого фестиваля стал южносахалинец Алексей Прокопенко. Нынче его успех повторил кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Евгений Резницкий (тренер Ци Ин Бок), занявший первое место в самой престижной супертяжелой весовой категории. Три раза выходил Евгений на ковер, и трижды судьи поднимали его руку в знак победы. В награду островной борец получил красивый кубок, медаль, цветной телевизор и восторженные оценки специалистов.

Наши "вольники" хоть и не поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета, зато в полном составе вернулись домой с медалями. Второе место в весовой категории до 50 килограммов занял Сослан Хохоев. В предварительном раунде он оказался сильнее победителя первенства ДВФО в этом "весе" Владимира Мухортова из Хабаровского края. Казалось, что путь к золотой медали для сахалинца открыт, но, по словам наставника спортсмена Александра Ваулина, его подопечному в финале не хватило опыта и концентрации. Обидное поражение и всего лишь серебряная награда. Также второе место занял и Владислав Попченко, выступавший в весовой категории до 120 килограммов.

Третьи места в активе Андрея Старостина из Шахтерска (до 30 килограммов), Евгения Порохина из Корсакова (до 42 килограммов), Андрея Тевешова (до 32 килограммов) и Ильи Стрелкова (до 58 килограммов).