По уже устоявшейся традиции последним зимним состязанием на Сахалине стал Праздник лыж в Охе, который нынче был проведен в 31-й раз. Оспаривать его награды вызвались более 300 лыжников, представлявших Южно-Сахалинск, Оху, Ноглики, Макаров, Александровск-Сахалинский, Долинск, Долинск, Поронайск, Красногорск, Троицкое, Москву, Хабаровск и ряд иностранных государств.

Победители определялись в 29 возрастных группах. Самую престижную гонку – на 50 километров среди мужчин – выиграл Дмитрий Сайко из Южно-Сахалинска, получивший в награду компьютер. У женщин 20-километрвую дистанцию быстрее всех прошла мастер спорта Анастасия Бугрова из Охи. На втором месте здесь Наталья Шпанькова из Южно-Сахалинска, на третьем – москвичка Виктория Ткачук.

В других возрастных группах призы за первое место получили Виктория Афанасьева, Анна Крайник, Полина Варюхина, Светлана Курзоватова, Светлана Олина, Лидия Андреева, Людмила Голубцова, Ринат Яхин, Владимир Швайко, Юрий Осокин, Владимир Нестеров, Петр Пехтерев (все – Оха), Дарья Кустова, Александр Манькин, Эдуард и Вячеслав Алехины (все – Ноглики), Наталья Константинова, Наталья Родниковская, Галина Макарова, Станислав Тютин, Андрей Сайко, Лев Кройт, Тимофей Кулиган (все – Южно-Сахалинск), Александр Шпаньков и Мария Шпанькова (Макаров), Нина Тютина (Александровск-Сахалинский),

Причем, Андрей Сайко из областного центра стал единственным спортсменом, которому удалось дважды подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Сначала он выиграл гонку тренеров на два километров, а затем первенствовал на дистанции пять километров в забеге мужчин 1957-1961 годов рождения.