Свой предпоследний матч в рамках первенства России среди любительских команд «Сахалин» проводил против аутсайдера ФК «Биробиджан». Несмотря на полярные места, которые команды занимают в турнирной таблице, первый тайм прошел в упорной борьбе и завершился нулевой ничьей. Игрокам «Сахалина», которые действовали несколько вальяжно, никак не удавалось преодолеть защитные редуты гостей, которыми руководил вратарь Василий Кравцов. Дело сдвинулось с мертвой точки только на 56-й минуте матча, когда после серии рикошетов мяч все-таки прошмыгнул в сетку ворот ФК «Биробиджан». За четверть часа до конца матча Александр Величко удвоил счет. Правда, справедливости ради стоит заметить, что, по мнению многих болельщиков, форвард, получая мяч, находился в явном офсайде. Видимо, этот гол надломил гостей, так как спустя две минуты они проворонили рывок Сергея Селистроского, которому оставалось только обвести Василия Кравцова и катнуть мяч в ворота. Под занавес матча Константин Пархоменко реализовал пенальти – 4:0. Этот эпизод вызывал бурю эмоций со стороны игроков ФК «Биробиджан», которые пытались доказать, что мяч попал защитнику в живот, а не в руку. Но арбитр матча Юрий Суязов из Владивостока был непреклонен, а через несколько минут он дал финальный свисток, зафиксировав крупную победу «Сахалина».