30 января завершилось первенство Южно-Сахалинска по баскетболу среди школьников 1990-1992 годов рождения, в котором принимали участие 20 команд. Победителями первенства стали представители СОШ № 3 (девушки) и СОШ № 30 (юноши).

У девушек (7 команд) сильнейшие определялись в круговом турнире. Организаторы соревнований составили календарь так, чтобы в последнем матче встретились главные претенденты на победу – команды СОШ №№ 3 и 6. К очному поединку, как и предполагали специалисты, фавориты подошли без очковых потерь. Своеобразный финал начался под диктовку команды СОШ № 6. Она выиграла первую четверть (10:9), вторую – 7:4, и третью – 6:5. Перед заключительной десятиминуткой преимущество СОШ № 6 достигало пяти очков. Но концовку матча лучше провела СОШ № 3, сумевшая сравнять счет – 34:34. Пришлось играть дополнительно время. Воодушевленные баскетболистки СОШ № 3 (Мария Тарасенко, Маргарита Корженко, Дарья Калач, Олеся Гайкова, Алина Гир, Маргарита Белова, Ирина Ускова, Ирина Свержик) в овертайме сумели дожать соперниц и одержать победу – 40:38. Третье место заняла команда СОШ № 11. За чертой призеров остались гимназия № 1, СОШ № 8, СОШ № 13 и СОШ № 32. Лучшими игроками турнира признаны Екатерина Терехова (СОШ № 11), Кристина Григорьева (СОШ № 6) и Олеся Гайкова (СОШ № 3).