В рамках зонального турнира первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток») было забито 102 гола. Любопытно, что и первый, и последний гол турнира были забиты с пенальти. И оба раза это сделали футболисты «Портовика». В матче первого тура одиннадцатиметровый реализовал Александр Матросов, а в игре заключительного тура – Евгений Носатов.

Лучшим бомбардиром первенства стал Марк Поздняков из Портовика, забивший 10 мячей. Семь из них Поздняков забил в Холмске, три – на выезде. Один раз ему удалось сделать дубль (в гостевом поединке против ФК «Ноглики), и восемь раз забивал один гол за матч. Чаще других Марк Поздняков забивал «Амуру-2» - 4 гола (причем, ему удалось отличиться в каждом из четырех матчей против команды из столицы Амурской области). В ворота ФК «Ноглики» он забил 3 гола, в ворота «СКА-Энгергия-2» - 2 гола, в ворота ФК «Биробиджан» - 1 гол.

Причем, Марк Поздняков стал первым игроком в истории турнира, которому удалось завоевать титул лучшего бомбардира два года кряду. Напомним, что в 2006 году Поздняков стал лучшим бомбардиром, забив 14 мячей.