Впервые в наступившем осенне-зимнем сезоне областная федерация настольного тенниса обнародовала рейтинг-лист сильнейших спортсменок Сахалина. В него вошли 85 теннисисток из 16 населенных пунктов острова – Александровска-Сахалинского, Анивы, Быкова, Долинска, Корсакова, Макарова, Невельска, Ноглик, Охи, Поронайска, Смирных, Томари, Тымовского, Углегорска, Холмска, Южно-Сахалинска. Как не трудно заметить, география женского настольного тенниса в области довольно широка. Ведь в списке сильнейших теннисисток отсутствуют представительницы только Вахрушева, а также Курил.

Наибольшее количество спортсменок «делегировал» в рейтинг-лист Южно-Сахалинска (16). Возглавляет же его Надежда Бедрицкая из Углегорска. В ее активе 585 баллов. На втором месте – Екатерина Иванова из Южно-Сахалинска (544 балла). Замыкает тройку лучших ее землячка Полина Бондарь (529 баллов). Топ-рубеж в 500 баллов также преодолела Олеся Куртина из Долинска (504), расположившаяся на четвертом месте. Еще дюжина участниц имеет в своем активе более 400 баллов.

Самая юная теннисистка в рейтинг-листе – десятилетняя Дарья Самойлова из Южно-Сахалинска. Она имеет 200 баллов, что позволило ей закрепиться на 75-м месте. Самая опытная спортсменка – 63-летняя Инна Зубова из Холмска. Заработав 305 баллов, она занимает 44-е место.