11 апреля ФК «Сахалин», находящийся на УТС в Приморском крае, сыграл контрольный матч с «Океаном» из Находки. Напомним, что в прошлом сезоне эта команда заняла в первенстве РФ среди команд второго дивизиона (зона «Восток») седьмое место, опередив ФК «Сахалин» (девятое место) на 15 очков.

Первый тайм поединка проходил под диктовку хозяев поля, но гол при этом был забит только один. На 26-й минуте в ворота ФК «Сахалин» был назначен пенальти, который четко реализовал воспитанник сахалинского футбола Денис Бачурин, ныне выступающий за «Океан». После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хозяева атаковали, гости защищались, стараясь при случае ответить острой контратакой. На 82-й минуте нападающий «Океана» Антон Гусев на левом фланге финтом оставил не у дел Александра Лиса и хлестко пробил в девятку. Голкипер «Сахалина» Валентин Морков в этом эпизоде был бессилен. Финальный свисток арбитра возвестил о поражении «Сахалина» (0:2).

Кстати, состав островной команды уменьшился на одного человека. Молодой вратарь Максим Метловский (1991 г.р.), воспитанник футбольной школы г. Холмска, приглашен в «Луч-Энергия» из Владивостока. Пока, естественно, речь идет о его выступлениях за молодежную команду этого клуба. Ну а дальше все будет зависеть от старания и мастерства самого футболиста.