7 июня на поле «Тепличного» «Локо-Теп» встречался с «Сахалинцем-ОДЮСШ». Две команды из Южно-Сахалинска выясняли отношения в рамках чемпионата области. Игре предшествовала минута молчания в память об игроке «Сахалинца» Сергее Белове, ушедшего из жизни на минувшей неделе.

Первый тайм поединка прошел во взаимных атаках. При этом «Сахалинец-ОДЮСШ» практически ни в чем не уступал серебряному призеру прошлогоднего чемпионата. На два гола, забитые Александром Токмаковым и Николаем Зайцевым (с пенальти), гости ответили точным ударом Николая Печерина. Во второй тайме класс «Локо-Тепа» все же сказался. Постепенно наращивая атаки, «Локомотив-Тепличный» сумел в конце концов добиться убедительной победы – 6:2.