Вновь огорчила своих почитателей «Смена» (ТГЭУ), встречавшаяся с «Олимпией» (СахГУ). В составе команды ТГЭУ отсутствовал ее голкипер, а также лучший бомбардир Лиги 2007 года Антонио Кастильо. В ворота пришлось становиться Руслану Санаеву, который, надо признать, обедни не испортил, сделав максимум возможного, чтобы спасти «Смену» от разгрома. Впрочем, утешение это слабое, ведь команда проиграла четветый матч подряд.

А вот «Олимпийцы», начавшие сезон ни шатко ни валко, от тура к туру выглядят все увереннее. Явно ко двору пришлись дебютанты: вратарь Сергей Шаларь и полевой игрок Александр Рец (оба известны по своим выступлениям за «Водник» из Корсакова). В матче против «Смены» оба внесли свою лепту в победу команды. Шаларь несколько раз выручил партнеров, отразив опасные удары, а Рец, забив три гола, стал самым результативным игроком матча.

После первого тайма впереди была команда СахГУ (3:0). Во втором тайме «олимпийцы» темп не снизили и довели разницу в счете до пяти мячей – 8:3. Три раза отличился Александр Рец, два – Алексей Бойко, по одному – Николай Гордиенко, Виталий Корчигин и игрок «Смены» Максим Кечайкин, срезавший мяч в собственные ворота. В ворота «Олимпии» голы забили Николай Рыбаков (два) и Иван Голотов.