В Южно-Сахалинске завершилось первенство города по быстрым шахматам (25 минут на партию) среди школьников. В этих состязаниях приняли участие 23 спортсмена. В младшей возрастной группе первое место довольно неожиданно занял Георгий Малков, набравший 6 очков из 7 возможных (турнир проходил по швейцарской системе). Как пояснил известный детский тренер Вячеслав Цой, что это первый успех подобного уровня в короткой спортивной биографии юного шахматиста. Второе место, набрав 5 очков, занял Павел Рассов. Третьим финишировал Дмитрий Пак (4,5 очка). В старшей возрастной группе сильнейшие выявлялись по круговой системе. Здесь двое участников (Чоо Хи Чен и Максим Колянов) набрали по 5 очков из 6 возможных, опередив своих конкурентов. По дополнительным показателям победителем турнира был признан Чоо Хи Чен. «Серебро» в активе Колянова. «Бронзу» завоевал опытный перворазрядник Юрий Юрчук (3,5 очка).