В Пензе завершилось первенство России по каратэ WTF среди учащихся «Надежды России». Его участниками стали свыше 700 спортсменов. Среди них были и сахалинцы. Успешно выступила воспитанница СДЮСШОР ВВЕ г. Южно-Сахалинска Анастасия Даниленко. В возрастной группе девочек 1998-1999 годов рождения (весовая категория свыше 36 кг) она завоевала две «серебряные» медали. Сначала в ката (комплекс формальных упражнений), затем – в кумитэ (контактный поединок). На вторую ступень пьедестала почета в этой возрастной группе поднялась и Наталья Пахомова из Невельска. Она завоевала «серебро» в кумитэ (до 32 кг).

Еще две медали завоевали юноши. Марат Лаврик в кумитэ (юноши 1998-1999 г.р.) занял третье место. Также «бронзовым» призером стал и Илья Кучеров. Он отличился в ката (юноши 1992-1995 г.р.).

Стоит отметить и выступление Антона Технерядова, Арена Торозяна и Бориса Аинкеенко, в своих возрастных группах сумевших пробиться в пятерку сильнейших каратистов страны.

К судейству первенства России привлекались сахалинцы Леонид Ким (директор СДЮСШОР ВВЕ) и Григорий Ефремов. Действия каждого из них заслужили отличных оценок.