В Костроме завершился Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги», в котором принимали участие сахалинские спортсмены. Как рассказал руководитель островной делегации Вячеслав Цой, успешнее других из наших шахматистов выступил Денис Ким из Южно-Сахалинска. В турнире D (юноши и девушки 1999 года рождения и младше) он набрал 6,5 очков из 9 возможных. Это позволило ему попасть в число призеров, заняв седьмое место (призовых мест в этой возрастной группе, где выступало 94 участника, было восемь). Кроме того, Денис выполнил норматив первого разряда. На сегодняшний день это лучший результат в спортивной биографии юного шахматиста. В этом же турнире Мила Дё набрала 4,5 очка. Учитывая, что она впервые принимала участие в состязаниях такого масштаба, ее выступление можно признать успешным.

В турнире В (юноши и девушки 1996-1997 годов рождения) выступали четверо сахалинцев. Перворазрядник Денис Ким из Охи набрал 6 очков из 9 и оказался в числе участников, разделивших места с 6-го по 16-е. По дополнительным показателям он занял 13-е место. Хороший шанс занять призовое место упустил перворазрядник из Южно-Сахалинска Дмитрий Добровлянский. Выиграв на старте турнира три партии кряду, он затем сделал пять ничьих. После чего победа в последнем туре гарантировала ему место на пьедестале почета. Но, увы, решающую партию Добровлянский проиграл, что отбросило его на 17-е место. Как объяснил Вячеслав Цой, нашему шахматисту не хватило бойцовских качеств, без которых невозможно пробиться на шахматный Олимп. Чоо Хи Чен (Южно-Сахалинск) набрал 4,5 очка и занял место в середине турнирной таблицы. В активе Татьяны Бэ оказалось 5 очков, и она замкнула десятку сильнейших в турнире девушек. Екатерина Ягодкина из Холмска набрала на полтора очка меньше ее.

В Open-турнире, где собрались сильнейшие участники, выступал Артем Ден из Корсакова. Впервые попав в столь представительную компанию, он не стушевался и сумел набрать 3 очка.