С большой долей вероятности можно констатировать, что в 2010 году Приморский край в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») будут представлять два коллектива. К старожилу «Океану» из Находки добавится «Мостовик-Приморье» из Уссурийска. Предварительную заявку на участие в турнире уже рассмотрела ПФЛ.

Главным тренером «Мостовика-Приморья» является Андрей Федякин. Этот специалист, отметивший в 2009 году свое 50-летие, выступал за «Луч» из Владивостока в период с 1980 по 1996 годы. Позднее он работал главным тренером «Луча». А старшим тренером (и одновременно начальником команды) станет хорошо известный островным любителям футбола Владимир Богумилов. Предполагается, что на учебно-тренировочные сборы вместе с «Мостовиком-Приморьем» отправится ряд футболистов с Сахалина. В частности, речь идет о страже ворот «Портовика» Кирилле Суховерше.

Пока же отметим, что на профессиональном уровне команда из Уссурийска выступала один сезон. Было это в 1993 году, когда «Локомотив» занял 11-е место среди 13-и команд в зональном турнире второй лиги чемпионата России.