ФК «Сахалин», отправившийся на УТС в Адлер, начал подготовку к сезону 2010 года. Как рассказал по телефону начальник команды Валерий Стаховский, «Сахалин» разместился в пансионате «Весна». Вчера состоялась первая ознакомительная тренировка. На 16 февраля намечен контрольный матч с «Волгой» (Ульяновск), на 19 февраля – с «Газовиком» (Оренбург). Еще 2 матча состоятся 23 и 26 февраля, но соперники островной команды пока не определены.

Под руководством главного тренера Сергея Тимофеева и тренера вратарей Игоря Вострикова (он сменил на этом посту Валентина Моркова), к сезону готовятся голкиперы Степан Суворов, Павел Тарасов, Александр Хорошилов; полевые игроки Егор Азява, Артем Антипов, Игорь Бредихин, Алексей Быков, Артем Головкин, Артур Губайдулин, Сергей Давлятчин, Дмитрий Игнатенко, Арсений Истомин, Александр Лис, Константин Николахин, Кирилл Остриков, Дмитрий Парамонов, Кирилл Романов, Виталий Семериков, Александр Середа, Алексей Скоков, Василий Содько, Дмитрий Тютюнников, Сергей Федотов, Вадим Хинчагов, Сергей Чернецов.

Как видно из приведенного перечня, из прошлогоднего состава на УТС отправились Быков, Середа, Содько, Тютюнников, Хорошилов. Ранее за «Сахалин» уже выступали Азява, Лис, Семериков. Более подробно о новичках команды мы расскажем после подписания с ними контрактов.