В Южно-Сахалиснке завершилась межбанковская Спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества. Ее победитель определялся по результатам состязаний в четырех видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис и лыжная эстафета. На старт Спартакиады вышли команды девяти кредитных организаций: Главное управление Банка России по Сахалинской области (Банк России), Южно-Сахалинское отделение №8567 Сбербанка России, Россельхозбанк, «ВТБ-24», КБ «Долинск»; Банк «Итуруп», «Дальневосточный Банк», «Тихоокеанский Внешторгбанк», «Газпромбанк».

В итоге переходящий Кубок был вручен Главному управлению Банка России по Сахалинской области, который сохраняет пальму первенства восьмой год кряду. Завидное постоянство!

Интересно развивались события в турнире по волейболу, награды которого оспаривали команды Главного управления Банка России по Сахалинской области (Банк России), Южно-Сахалинского отделения №8567 Сбербанка России, Россельхозбанка, «ВТБ-24», КБ «Долинск»; Банка «Итуруп», «Тихоокеанского Внешторгбанка» и «Газпромбанка».

Как сообщили в областной федерации волейбола, на предварительном этапе организаторы разбили участников на две подгруппы, из которых по два лучших коллектива выходили в плей-офф. Ими стали Банк России, «ВТБ-24», Сбербанк и Россельхозбанк.

В первом полуфинале встречались Банк России и Россельхозбанк. Игра была очень интересная и драматичная. Первую партию выиграл Банк России, вторую – Россельхозбанк. В итоге судьба путевки в финал решалась на тайм-брейке. При счете 13:13 игрок команды ЦБ Александр Нестеров получил травму голеностопа и выбыл из игры. Причем, он оказался вторым игроком команды, получившим подобную травму! Равноценной замены ему не нашлось, чем не преминул воспользоваться соперник, доведший партию до победы. Таким образом, Россельхозбанк вышел в финал, где его соперником стал Сбербанк.

Но на решающий матч сил не хватило уже у Россельхозбанка, уступившего первое место Сбербанку. А вот Банк России, до этого восемь лет кряду завоевывавший «золото», на этот раз довольствовался лишь бронзой. Итак, первое место – Сбербанк, второе – Россельхозбанк, третье – Банк России.