В Междуреченске (Кемеровская область) состоялось первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров (1990-1991 годов рождения). Неплохо выступил на этих состязаниях воспитанник углегорской школы прыжков на лыжах с трамплина, а ныне студент СахГУ Денис Веселов. В прыжках с 90-метрового трамплина (К-90) он занял четвертое место, совсем немного уступив «бронзовому» призеру. В первом прыжке Веселов приземлился на отметке 92,5 метра, а во второй – 88,5 метра.

Вскоре Денису Веселову (вместе с Александром Халезовым, Александром Соколовым и Дмитрием Сивоконем) предстоит принять участие в Кубке России в Нижнем Новгороде.

Отметим, что островные спортсмены в последние годы не раз завоевывали медали Всероссийских соревнований. Так, Денис Веселов в 2008 году выиграл первенство России среди юношей 1990-1991 годов рождения, а Александр Халезов на аналогичных состязаниях в 2009 году занял второе место (среди юношей 1994-1995 г.р.).

Дмитрий Сивоконь и Александр Халезов в 2009 году завоевали общекомандное «золото» первенства России среди юношей в Санкт-Петербурге, в а 2008 году - «бронзу». Осенью того же года они вместе с Александром Соколовым заняли третье место на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Добавим, что поездки наших летающих лыжников на всероссийские состязания осуществляются при финансовой поддержке Агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.