В 2010 году в заявке ФК «Сахалин» значатся трое футболистов, выступавших в первенстве России 2007 года среди команд второго дивизиона, которое было дебютным для островного клуба. Это Василий Содько, Сергей Селистровский и Сергей Музыкантов. Много это или мало? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, как обстоят дела в других командах, которые участвовали как в турнире 2007, так и 2010 годов. Таких команд, помимо «Сахалина», набралось шесть: «Сибиряк» (Братск), «Динамо» (Барнаул), «Металлург» (Красноярск), «Океан» (Находка), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), ФК «Чита».

Наибольшее количество футболистов, игравших за команду, как в 2007, так и в 2010 году, оказалось в ФК «Чита» - 10. Наименьшее – в «Сахалине» и «Океан» - по 3.

Футболисты, выступавшие за свои команды как в 2007, так и в 2010 году

КомандаКол-воФутболисты
1ФК «Чита»10А. Бодялов, М. Ванев, Р, Гаврюш, П. Гаранников, Г. Гармашов, А. Дробышев, В. Навродский, А. Подпругин, А. Синицын, А. Смышляев.
2«Смена»9Ю. Газинский, О. Гамаонов, Р. Есипенко, И. Левин, И. Пузан, А. Сапежников, С. Таказов, К. Третьяков, Е. Федотов.
3«Сибиряк»7Д. Галин, С. Дунаев, В. Кириллов, В. Кубин, А. Сабанов, Д. Турутин, Р. Тюлентаев.
4«Динамо»6В. Аксютенко, Р. Евсеев, С. Зеленов, В. Исайченко, С. Нарылков, А. Силютин.
5«Металлург-Енисей»6А. Базанов, С. Гончаров, И. Горюнов, А. Каштанов, П. Рожков, Р. Ситдиков.
6«Океан»3А. Гусев, В. Маслов, А. Меркулов.
7«Сахалин»3С. Музыкантов, С. Селистровской, В. Содько.