После матча наставники обеих команд по традиции ответили на вопросы журналистов. Главный тренер «Смены» Виктор Игнатенко признал закономерность итога, но отметил, что игра могла бы сложиться по-другому, если бы его команда вышла на поле в оптимальном составе. А начальник команды ФК «Сахалин» Валерий Стаховский, в свою очередь, поблагодарил болельщиков за поддержку и подчеркнул, что команде удалось выполнить задачу, поставленную на сезон.

Виктор Игнатенко, главный тренер «Смены»: «Любой итог закономерен!»

- Закономерен ли итог матча?

- Любой итог любого матча закономерен. Тот, кто больше хотел выиграть, тот победу и получил. При этом не могу сказать, что «Сахалин» имел преимущество. А мы же, забив гол, расслабились. Это наша вина. Хотя, конечно, и ваша заслуга. Да и удача сегодня была, наверное, на вашей стороне.

- «Сахалин» играл полурезервным составом…

- Вы про это мне не говорите. Этот состав наигрывался. Нельзя же весь сезон пройти одним составом. Кто-то играет в основе, кто-то выходит на замену. Я же не говорю, что у нас не было двух ведущих игроков. Причем, центральных защитников. Будь в строю Малахов, я думаю, что игра пошла бы по-другому.

Валерия Стаховский, начальник команды ФК «Сахалин»: «Задача на сезон выполнена!»

- Итог матча закономерен?

- Хорошо то, что хорошо заканчивается. Сегодня хочется отметить всю команду.

Собрались на последнюю игру, проявили лучшие качества. Понимали, что от этой игре многое зависит в турнирной таблице. После пропущенного мяча искали счастье впереди. Хочется от всей души поблагодарить футболистов, и, конечно же, болельщиков.

- Как вы оцениваете выступление команды в сезоне?

- В принципе, уже можно подвести предварительный итог. При любом завершении игр тура, команда будет как минимум пятой. То есть, задача, поставленная на сезон, выполнена.