Накануне были сыграны 3 матча финала Б (за 9-14-е место) областного турнира по малоформатному футболу (8*8) «Весенний подснежник».

«Любитель», проигрывая после первого тайма 0:2, одержал волевую победу над «Лучом» - 5:3. У победителей хет-трик на счету Андрея Окунева, один гол забил Сергей Расторгуев. Автогол сделал игрок «Луча» Виталий Зарубин. В чужие ворота у «Луча» голы забили Евгений Тутуров (2), Александр Москалев (1).

ФК «Анива» нанес поражение «Стимулу» - 6:3 (5:3). У Анивы 2 раза отличился Артем Макаров, по 1 разу – Евгений Мацуев, Сергей Качко, Роман Ким и Евгений Лотин.

«Город+» оказался сильнее «Олимпии-Парка», одержав победу – 5:4. Болельщиков «Города+» порадовали Юрий Назаров (4 гола), Александр Лим (1). А у «Олимпии-Парка» «отличились» Сергей Виноградов и Артем Смирнов. Первый из них был удален с площадки на 35-й минуте, а второй – на 44-й. Оба – за неспортивное поведение.

Турнирное положение команд (с учетом очков, набранных на предварительном этапе): 1. «Город+» (9). 2. «Любитель» (9). 3. ФК «Анива» (6). 4. «Стимул» (4). 5. «Луч» (4). 6. «Олимпия-Парк» (3).