11 мая в Уссурийске состоялся матч 1/256 финала Кубка России 2011/12 годов. Местный «Мостовик-Приморье» принимал «Сахалин». Для соперников это был уже второй очный поединок с интервалом в 4 дня. Напомним, что 7 мая в рамках первенства страны «М-П» разгромил островную команду со счетом 4:0.

По сравнению с той игрой в составах обеих команд произошли некоторые изменения. Наставник «Мостовика-Приморья» Сергей Тимофеев на этот раз выпустил в основе Сергея Ефремова, сделавшего дубль 4 дня назад (причем, появившись на поле за полчаса до окончания матча!). Он заменил Максима Бондаренко. Тренерский штаб «Сахалина» произвел рокировку голкиперов: выздоровевший Андрей Кондратюк вместо Сергея Панова. А Нечукина и Серебрякова заменили Содько и Амиров. Отметим «come back» Василия Содько. Один из старожилов команды (наряду с Селистровским он выступает за нее с 2004 года!) вернулся в строй после полуторагодовалого отсутствия, вызванного травмой. Предыдущий официальный матч за «Сахалин» Содько провел 17 октября 2009 года.

Как оказалось, эти перестановки на итоговый результат не повлияли. «Сахалин» вслед за поражением в матче первенства потерпел «сухое» фиаско и в Кубке страны. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Мостовика-Приморья». Единственный гол в начале второго тайма забил Максим Обозный.