В Хабаровске состоялся традиционный турнир по дзюдо «Юный динамовец» на призы спортивного клуба «Тиммакс», посвященный памяти заслуженного тренера России В. Г. Тюлькевича. В нем приняли участие несколько десятков юных спортсменов (1996 г.р. и младше) со всего региона, среди которых были и сахалинцы.

Островные дзюдоисты на этих состязаниях ежегодно выступают довольно успешно. Вот и в этот раз они (нашу область представляли воспитанники ДДЮТ, ДЮСШ самбо и дзюдо, а также СДЮСШОР ВВЕ г. Южно-Сахалинска) вернулись домой с пятью медалями. Отметим, что воспитанников ДДЮТ и ДЮСШ самбо и дзюдо было трое, и каждый из них стал призером соревнований! В весовой категории до 46 килограммов второе место занял Роман Остромухов. А Даниил Школьник (до 46 кг) и Артур Оленев (до 66 кг) завоевали бронзу. Тренирует их Виктор Кириков

Дважды поднимались на третью ступень пьедестала почета воспитанники отделения дзюдо СДЮСШОР восточных видов единоборств (тренер Андрей Сероштанов): Евгений Митлигин (до 50 кг), Глеб Родионов (до 73 кг).