В Нерюнгри состоялся Дальневосточный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди юношей 2000-2001 г.р. Участниками турнира стали 6 команд. Это «Юность» (Благовещенск), СОШ № 79 (Владивосток), «Пульс» (Якутск), ФК «Ванино», СОШ № 1 (Нерюнгри). Компанию им составила «Олимпия» из Долинска, выигравшая областной этап соревнований.

Как сообщает пресс-центра Агентства спорта, туризма и молодежной политики, победителем турнира стала «Юность», опередившая по дополнительным показателям СОШ № 79. Обе команды выиграли четыре матча, а очный поединок завершился ничьей. Пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Она оказалась чуть лучше у «Юности», и теперь команда из столицы Амурской области выступит в финале Всероссийских соревнований.

Для выявления бронзового призера тоже пришлось учитывать дополнительные показатели, так как сразу три команды – «Пульс», «Олимпия» и «Ванино» - набрали по 4 очка. В итоге бронзовые награды были вручены футболистам «Пульса», а сахалинцам пришлось довольствоваться четвертым местом.

Но для команды, которая впервые выехала на турнир за пределы острова, это можно считать успехом. «Олимпия» добилась одной победы и один сыграла вничью. А из трех поражений два были с минимальным счетом.

Таблицу турнира можно посмотреть в разделе "Статистика".