15 октября в Хабаровске состоялись очередные матчи второго тура чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», подгруппа «Сибирь»).

«Элвари Сахалин» играл с «ЗаБГГПУ-Динамо» из Читы. Матч сложился в пользу островных волейболистов, которые выиграли его в трех партиях – 25:18, 31:29, 25:15. Наиболее напряженной оказалась вторая партия, в которой «Элвари» для победы пришлось перешагнуть рубеж в 30 очков.

«Университет» из Барнаула оказался сильнее «Енисея-Дорожника-2» (Красноярска). Впервые в нынешнем турнире «Университет» проиграл партию. Более того, в четвертой партии красноярцы тоже были близки к тому, чтобы перевести игру на тай-брейк, но опыт и мастерство команды из столицы Алтайского края оказались сильнее. Она выиграла – 3:1 (25:18, 25:21, 22:25, 27:25).