Триумфально выступили островные спортсмена на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР А. Ковалева в Благовещенске. Два воспитанника тренера Александра Ваулина заняли первые места.

В весовой категории до 84 килограммов первенствовал мастер спорта Батраз Персаев, выигравший четыре схватки у сильных соперников.

А в весе до 120 килограммов победил 17-летний учащийся ПУ-17 Анатолий Миронов. Одолев своих конкурентов, он не только завоевал золотую награду, но и выполнил норматив на право присвоения звания мастера спорта России!

Отметим, что Анатолий Миронов уже зарекомендовал себя, как один из самых перспективных борцов региона. Год назад он занял третьи места на первенстве России среди юношей в Перми и Всероссийском мужском турнире в Хабаровске. А в 2011 году третий раз подряд первенствовал на Фестивале спортивной борьбы в Хабаровске, затем выиграл первенство ДВФО среди юношей по греко-римской борьбе, первенство ДВФО среди кадетов по вольной борьбе, Спартакиаду учащихся ДВФО по греко-римской и вольной борьбе. И вот новый успех! Желаем борцу не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать своих почитателей победами.