Тренер ГБОУ «Областная ДЮСШ самбо и дзюдо», мастер спорта международного класса Андрей Сероштанов принял участие в первенстве Европы по дзюдо среди ветеранов. Эти состязания прошли в австрийском городе Лайбниц.

В первом круге (возрастная группа 35-39 лет, весовая категория до 66 килограммов) сахалинец оказался сильнее итальянца Стено Сенсиарини. В четвертьфинале Сероштанов сломил сопротивление француза Чарльза Булона. Последним препятствием на пути в решающей встрече стал поединок с хозяином ковра – австрийцем Петером Кирчмайером. Схватка завершилась в пользу островного самбиста (10:0). А вот в финале он уступил Алексею Котову из Москвы (чемпион России). В итоге Андрей Сероштанов стал обладателем серебряной медали первенства Европы.