3 декабря в Красноярске состоялись матчи четвертого игрового дня четвертого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».

«Элвари Сахалин» прервал серию из двух поражений, наконец-то порадовав своих почитателей победой. Его соперником был аутсайдер турнира – «Динамо» из Хабаровска. Ранее в этом сезоне команды провели уже три очных поединка. Каждый раз побеждал «Элвари» (3:0, 3:1, 3:1). Победил он и на этот раз. Причем, не отдал соперникам ни одной партии – 3:0 (25:12, 25:18, 25:16). В активе хабаровчан оказалось всего лишь 46 очков. Для сравнения: в матче против «Университета» они набрали на два очка больше.

А сам «Универ» нанес поражение хозяевам площадки – «Енисею-Дорожнику-2». Красноярские волейболисты уступили в трех партиях – 0:3 (22:25, 16:25, 22:25).