Наиболее интересным матчем дня стало противостояние ДВГАФК (Хабаровск) и ВГУЭС (Владивосток). В 2010 году на первом турнире «Мини-футбол в вузы» команда из Владивостока заняла первое место, а хабаровчане – второе (в очном поединке ВГУЭС победил 3:2). Сейчас обе команды вновь рассматриваются, как одни из главных претендентов на награды высшей пробы.

Долгое время ВГУЭС был впереди. На перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу представителей Приморья. Во втором тайме разница в счете выросла до двух мячей (сначала 4:2, затем – 5:3). Видимо, уверовав в близкую победу, футболисты из Владивостока сбавили темп, за что и поплатились. На 46-й минуте грубейшую ошибку совершил Владислав Бабенко. Максим Данилов, отобравший у него мяч, не промахнулся с близкого расстояния – 4:5. Буквально тут же Артем Гришин дальним ударом сравнял счет – 5:5. А на 48-й минуте Сергей Сериков после сольного прохода вывел ДВГАФК вперед – 6:5. В оставшееся до финального свистка время, деморализованные таким поворотом событий игроки ВГУЭС практически не имели шансов отыграться. В итоге Хабаровск одержал важную в турнирном плане победу.